Los 697

Schönle, Käthe

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Riedlingen, geboren 1976
30 x 30 cm, o. R.
Ohne Titel, 2010. Acryl und Papiercollage mit Bleistift auf Hartfaserplatte. In Bleistift rückseitig signiert und datiert.
Galerie Hollenbach, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2010 erworben.
Ausstellung: "Käthe Schönle und Jörg Bach", Galerie Hollenbach, Stuttgart 2010.